www.maasoftware.ru

MaaSoftware forum
Текущее время: 22 окт 2017 00:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: USB 4G модем
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 09:10 

При установке RusRoute на ноутбук Acer Extensa 5230, в сетевых адаптерах не виден USB-4G модем от Мегафон. В свойствах его сетевого подключения отсутствует "RusRoute driver". Попытки установить его вручную, по совету MaaSoftware support, не увенчались успехом.
Какие возможны действия?
Благодарю за участие.

Заголовок сообщения: Re: USB 4G модем
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 19:18 

Я не думаю, что Вам кто-то поможет с ответом, т.к. активность форума низка. Просто прокомментирую.

RusRoute имеет определённые проблемы несовместимости с некоторыми сетевыми драйверами (оборудованием), ОС, поэтому предоставляется AS IS (как есть), т.е. без особых гарантий.
Вы вправе попробовать его на своей ОС. Если не заработает - не обессудьте.
К тому же не на лучшей ноте писался фаервол, просто было время и желание доказать, что я могу создать этот программный продукт после ухода от одного работодателя, хорошо попившего кровушку.
Как говорил Билл Гейтс, Интернет даёт возможность разработчикам из удалённых уголков Земли быть в равных условиях с теми, у кого всё под ногами валяется, например (но не обязятельно), в городах.
Но силами одного программиста удалось создать только такой программный продукт. Команду сколотить не удалось, да и предложить новым разработчикам что-либо конкретное, хотя бы в плане оплаты, не могу. Проще свой труд предлагать за бесценок, чем вдохновить на такую работу других. На висевшее на сайте предложение присоединиться к проекту не откликнулся никто.
А если взять, например, сторонний драйвер типа Windows Packet Filter Kit (www.ntndis.com), то это тянет кошелёк в минус 5000$ и желательна доработка этого программного продукта.
Исследования freeware WinDivert драйвера показали, что он не подходит (работает не на том уровне NDIS).

Так что проект постепенно устаревает и уходит в забвение, хотя я до сих пор им пользуюсь на своей Win7x64 и на нескольких WinXP.

Проект RusRoute - чистый копирайт из 250000 строк кода, в какой-то момент упёрся в необходимость использования библиотек под (L)GPL, например, zlib для распаковки/архивирования трафика html страниц, на том и остановился (GPL код нигде в релизе не используется).

PS: Также не забывайте, что 4G появился позже основных функциональных билдов RusRoute.

Часовой пояс: UTC+03:00